Адрес688850, Камчатский край, Пенжинский район, с. Каменское, улица Ленина, дом 3

Родительское собрание в 3-х классах по введению ОРКСЭв 4 классе

Жизнь в условиях многообразия является одним из источников серьёзных проблем для обществ, в которых подрастают наши дети. В мире, где взаимопроникновение различных культур принимает всё большие масштабы, обучение ценностям и навыкам «жизни сообща» стало первоочередной задачей воспитания.

Федерико Майор,

генеральный директор ЮНЕСКО

30 марта 2021 года в Каменской средней школе прошло родительское собрание в 3аб классах по введению ОРКСЭ в 4 классе.  Цель собрания: познакомить родителей с курсом «Основы религиозных культур и  светской этики»,  его структурой, задачами и целями, оказать помощь в определении выбора модуля обучения по курсу ОРКСЭ.

Заранее учителями Буркут Я.Г. и Евстафьевой М.А.  была проведена работа согласно Методическим рекомендациям. Родителям были отправлены в чатах презентация предмета ОРКСЭ, модули, информация по каждому модулю и можно было проконсультироваться по телефону или задать вопрос учителю в чате и получить ответ на интересующие вопросы. Родители пришли на собрание, уже владея необходимой информацией о предмете ОРКСЭ и каждом модуле. На собрании была представлена информация на слайдах с комментариями учителей, просмотр видеоролика Министерства образования камчатского края. Потом после обсуждения было предложено пройти в кабинеты и написать заявление о выборе модуля.

Родители выбрали модуль ОРКСЭ для своего ребенка. Собрание прошло  с соблюдением дистанцирования и масочного режима комфортной  и доброжелательной обстановке.

IMG_7250.JPG IMG_7249.JPG IMG_7248.JPG IMG_7247.JPG

Дата публикации — 01.04.2021