Адрес688850, Камчатский край, Пенжинский район, с. Каменское, улица Ленина, дом 3

Конкурс юных чтецов "Живая классика"

Конкурс юных чтецов

«Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом.

В 2013 году конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей.

Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира.

Обучающиеся Каменской средней школы не первый год становятся участниками международного конкурса юных чтецов. После классного этапа на школьный уровень прошло 6 человек из 5 и 6 классов. У ребят была возможность доработать выступления и отточить навык представления теста. Труды ребят были оценены членами жюри, а результаты оглашены на общешкольной линейке с вручением грамот призеров и участников конкурса.

IMG_6341-1.JPG

Дата публикации — 02.04.2021