23 МАРТА 2018 ГОДА В КАМЕНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ СПАРТАКИАДЫ

Игра достойная вас ждет,

Где всё охвачено интригой.

Команды, только лишь вперед!

Даря, восторг спортивным мигом.

23 марта 2018 года в Каменской средней школе состоялось торжественная церемония открытия спартакиады, посвященной 100-летию со дня рождения первого корякского писателя КецаяКеккетына. Открыл спартакиаду учитель физической культуры КСШ Пальмин Д.А. Почетное право поднять флаг Спартакиады было предоставлено учащемуся 8 класса Комаричеву Артему, призеру краевых соревнований по Северному многоборью – 2018. Со словами приветствия ко всем командам обратилась Кулешова Галина Сембаевна, директор Каменской школы, и пожелала всем спортивных успехов и побед.

Все участники с 4 –го по 11 классы включены в состав 4 команд: «Ураган» (командир Долган Антон), «Победа» (командир Валентин Яков), «Чемпионы» (командир Алексеенко Илья), «Спортсмены» (командир Комаричев Артем).

Соревнования будут проходить в несколько этапов: соревнования по шашкам и шахматам, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, лыжная гонка, лыжная эстафета, северное многоборье, легкоатлетический кросс, легкоатлетическая эстафета, пионербол, волейбол.

23 марта уже прошел первый этап спартакиады – соревнования по шашкам и есть первые победители: возрастная группа девочек 9-13 лет – Носова Виктория (6 класс), возрастная группа мальчиков 9-13 лет – Мейкшан Вадим (5 класс), возрастная группа девушек 14-19 лет –Моисеева Анна (9 класс), возрастная группа юношей 14-19 лет – Лехтувье Илья (9 класс). И можно поздравить первых победителей. Пришли просто поучаствовать и самые юные участники спартакиады – Ульяновская Маша (2 класс), Чудаев Никита (детский сад). Все прочувствовали дух соревнований, боролись до последнего.

Продлится Спартакиада до 6мая. Подведение итогов и награждение в личном зачете будет проходить сразу после проведения очередного этапа. А победителя в командном зачете будем чествовать после прохождения командами всех этапов.

Спорт - великое дело. Заниматься спортом всегда было великой честью. И дело даже не в наградах и местах, а в укреплении здоровья. Здоровая нация – здоровая страна!

Юные школьные наши спортсмены!

Спорта дороги у вас впереди.

Знайте, значение в спорте победы –

Это во славу нашей страны!

Ждите спортивных вестей с очередного этапа спартакиады.

_20180323_160611.jpg_img_6577.jpg_20180323_160255.jpg

Дата публикации — 26 марта 2018