СИЛА ХАРАКТЕРА

В селе Эссо Быстринского района с 22 по 25 февраля прошло первенство Камчатского края по Северному многоборью. В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из Карагинского, Тигильского, Олюторского, Пенжинского, Мильковского, Быстринского районов и посёлка Палана. Пятиборцы состязались в традиционных дисциплинах спорта коренных малочисленных народов Севера: прыжки через нарты, метание топора, бег с палкой по пересечённой местности, тройной национальный прыжок и метание чаута. На соревнования съехались самые сильные спортсмены со всего края. Конечно, им трудно было соревноваться. Каждый участник соревнований проявил бойцовский характер, силу духа. И помогло им еще и немного везения.

Команду Пенжинского района представляли учащиеся Каменской средней школы (Комаричев Артем, Сафронова Ирина, Долган Антон, Кизилов Денис) и Татьяна Кавынь с Манильской школы. Лучшими в метании топорика на дальность стали Сергей Наянов из Тигильского района и Татьяна Кавынь из Пенжинского района. Наш спортсмен Долган Антон, учащийся 9 класса МКОУ КСШ, смог подняться на третью ступень пьедестала почета по метанию чаута. В беге с палкой по пересеченной местности среди девушек победила учащаяся 8 класса Каменской средней школы Сафронова Ирина. Красота и грация нашей девушки, выносливость и желание победить вывели ее на финишную прямую первой, а также завоевала третье место в метании чаута. В итоге Ирина заняла второе место в личном зачете и была приглашена в состав команды Камчатского края на соревнования по Северному многоборью в Хабаровск. Комаричев Артем, учащийся 8 класса Каменской средней школы, стал призером (3 место) в беге с палкой по пересеченной местности. Трудно ему было соревноваться с опытными спортсменами, и, собрав все силы в кулак, Артем смог занять почетное призовое место.

Пожелаем нашим спортсменам крепкого здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях!!! Мы верим, что Северное многоборье закалило вас, научило бороться и побеждать, вселило в вас уверенность в свои силы и возможности.

_20180225_133912.jpg_20180225_133750.jpg_20180225_133723.jpg

Дата публикации — 27 марта 2018